К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Яшин направил Кадырову письмо в связи с убийством Бориса Немцова


    Оппозиционер Илья Яшин обратился с открытым письмом к главе Чеченской республики Рамзану Кадырову, в котором предложил встретиться, чтобы поговорить об убийстве сопредседателя партии Бориса Немцова, сообщает газета «Коммерсантъ» в понедельник, 14 декабря.

    Яшин выразил также готовность приехать в Грозный для встречи с Кадыровым. «У меня есть ряд вопросов, которые вам точно не понравятся. Во властных СМИ вас представляют человеком, который не боится прямого разговора и неудобных вопросов. Надеюсь, вы подтвердите такую репутацию», — написал оппозиционер главе Чечни.

    Он пояснил, что сейчас работает над экспертным докладом, посвященным политической ситуации в Чечне. «Однако я хочу, чтобы итоговый текст был объективен, и никто меня не обвинил в пропаганде», — объяснил Яшин цель встречи с Кадыровым. В пресс-службе Кадырова завили, что пока ничего не знают про письмо Яшина.

     

    Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. По факту убийства возбудили уголовное дело, по которому в марте были арестованы пять человек — предполагаемый исполнитель убийства Заур Дадаев, а также Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Тамерлан Эскерханов. Все они находятся под арестом. 16 ноября следователи обратились в Басманный райсуд с ходатайством о заочном аресте бывшего бойца полка внутренних войск МВД «Север» Руслана Мухудинова, которого они считают организатором убийства.

    Кадыров неоднократно заявлял о готовности прибыть в Следственный комитет России (СКР) для дачи показаний по делу об убийстве оппозиционера, но следствие сочло это нецелесообразным. Провести допрос Кадырова просила, в частности, дочь убитого политика Жанна Немцова.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости