К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Проект строительства жилья на территории завода «Кристалл» заморозили


    Проект редевелопмента помещений на территории завода бывшего водочного производителя «Кристалл» оказался заморожен из-за кризиса, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

    Гендиректор компании «Крайс девелопмент», которая занималась развитием территории завода, Яков Литвинов и представители «Кристалла» не ответили на запросы издания.

    Обсуждение планов по редевелопменту территории «Кристалла» велось с 2010 года. Тогда Литвинов сообщил, что «Крайс» планирует построить на месте завода около 130 000 кв.м жилья комфорт-класса и сопутствующую инфраструктуру. Позднее появились планы по созданию дизайнерских и ремесленных мастерских, театра, спортивных и образовательных объектов. Инвестиции в проект оценивались в 4,5 млрд рублей. «Крайс» рассчитывал привлечь эти средства за счет кредитов, однако компания не смогла договориться с банками, сообщил источник газеты.

     

    Общая площадь существующих помещений «Кристалла» составляет 15 500 кв. м. По словам одного из собеседников «Коммерсанта», эти помещения будут развиваться в качестве арендного бизнеса. В пул арендаторов скоро войдет маркетолог Станислав Кауфман, который ранее создал водку «Путинка», выпускаемую «Кристаллом» с 2002 по 2012 год. Кауфман рассказал газете, что его офис «Грызлинг» займет на территории завода 100 кв.м. Кроме того, «Грызлинг» хочет арендовать на Самокатной улице, где располагается «Кристалл», складские площади. Кауфман также сообщил, что в середине января он планирует открыть на территории завода собственную студию звукозаписи. По мнению Кауфмана, «Кристалл» может развиваться так же, как и территория бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь», на которой сейчас появилось большое количество галерей, творческих студий, кафе и ресторанов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости