К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Открытие торгов на российском рынке акций в понедельник увидим в зоне роста - ИК "IT Invest"


    30 ноября. IFX-News - "В пятницу американские фондовые биржи провели сокращенную торговую сессию. В этот день заокеанские индексы понесли потери в пределах 1,7%. Такое довольно сдержанное снижение показало, что кредитные проблемы строительного пузыря в Дубаи не столь критичны, как это рисовали мировые СМИ. В воскресенье самый богатый эмират ОАЭ - Абу-Даби объявил об открытии кредитной линии на $15 млрд. для Дубаи для того, чтобы предотвратить угрозу массового оттока капитала из региона", - комментирует главный аналитик ИК "IT Invest" Александр Потавин.
    С учетом прояснения ситуации и успокоения инвесторов курс американского доллара в начале этой вновь вернулся к отметке $1,50 за евро. Цены на нефть также пытаются восстановить свои позиции: к утру понедельника котировки смеси Brent поднялись от отметки $77,5/барр. Новая неделя началась с хорошего роста на азиатских фондовых биржах. Средний рост индексов здесь составляет 2,5-3,5%.
    "Открытие торгов на российском рынке акций в понедельник мы увидим в зоне роста. Подъем фьючерсов на американские индексы (S&P +0,46%) и выросшие с пятницы цены на нефть обусловят позитивное начало торгов. В лидерах роста будут бумаги нефтяного сектора. Те не менее, заигрывать с ростом и строить радужные планы на предновогоднее "ралли" пока очень рискованно. Поскольку в пятницу фондовые площадки в Дубаи и Абу-Даби были закрыты в связи с праздником, их открытие в понедельник может вызвать новую волну тревог. Дело в том, что застройщик Nakheel (дочерняя компания Dubai World) попросила разрешения приостановить выплаты долга по всем трем видам своих облигаций. Таким образом, новостной поток из Ближнего Востока может вновь принести на рынки высокую волатильность. Сегодня последний день месяца и, вероятно, некоторые профессиональные участники рынка захотят не портить себе месячные финансовые показатели. Поэтому игра на позитивной зоне на наших и европейских биржах может быть продолжена, хотя уже не теми темпами, как в пятницу", - полагает А. Потавин.
    В 17:45 ожидаются ноябрьские данных из США по индексу менеджеров по закупкам PMI Чикаго (прогноз: 53,0). В 18:00 выходит ноябрьский индекс деловой активности NAPM Нью-Йорка. В 18:30 - публикации исследований производственной активности ФРБ Далласа (за пред. период: -3,3).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+