К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава Ростуризма предложил развивать пляжный отдых в Дагестане

    Фото REUTERS / Alexandre Meneghini
    Фото REUTERS / Alexandre Meneghini
    Чиновник признал значимость пляжного отдыха, который ранее он назвал «навязанным стереотипом»

    Глава Ростуризма Олег Сафонов на встрече с депутатами думской фракции «Единая Россия» в понедельник назвал Дагестан и регионы Дальнего Востока в числе перспективных с точки зрения развития пляжного туризма, передает ТАСС.

    «У нас есть территории, которые могут быть очень интересны с точки зрения развития пляжного отдыха: это и Дагестан, Каспийское море, Калининград и Дальний Восток», — сказал Сафонов, отметив, что их развитию сейчас мешают проблемы инфраструктуры.

    При этом в ходе встречи он признал значимость выездного туризма, позволяющего россиянам получить пляжный отдых и зимой. «Мы северная страна, есть большая потребность в пляжном отдыхе. К сожалению, зимой мы такой конкурентоспособный продукт предложить не можем. Поэтому мы заинтересованы, чтобы гражданам был доступен качественный конкурентоспособный продукт за рубежом», — приводит слова Сафонова «Интерфакс-Туризм».

     

    По словам главы Ростуризма, некоторые страны, предлагающие пляжное направление, готовы снижать цены для увеличения турпотока из России. «Это и Израиль, и Болгария, и Греция. Это и Вьетнам, если мы говорим зимой, это и Таиланд, это и Китай, и Шри-Ланка, и юг Индии. Поэтому очень много существует мест, которые могут являться альтернативными для отдыха», — рассказал он.

    В начале декабря Олег Сафонов в интервью «Российской газете» назвал необходимость пляжного отдыха «во многом навязанным стереотипом последних лет». «Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря», — отмечал глава Ростуризма.

     

    После этого юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь обратила внимание на то, что в декларации за 2014 год Сафонов указал два дома на Сейшелах. Чиновник подтвердил, что владел недвижимостью на Сейшельских островах, но сообщил, что уже продал ее. Он также подчеркнул, что не выступает против пляжного отдыха. «Но я против того, чтобы такой вариант рассматривался как единственно возможный вид отдыха. Я за пляжный отдых и сам его люблю, но считаю, что не нужно его абсолютизировать, так как существуют и другие виды отдыха, которые помогают нам развиваться», — заявлял Сафонов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости