К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Интеркоммерц» перестал выдавать вклады из-за пустой кассы


    Банк «Интеркоммерц», входящий в топ-70 российских банков, не выдает средства со счетов и вкладов физлиц и компаний из-за отсутствия денег в кассе, сообщил «Интерфакс» в четверг со ссылкой на сотрудников трех дополнительных офисов банка.

    В одном из подразделений банка корреспонденту агентства предложили предварительно записаться на выдачу вклада на 2 февраля. В двух других сказали, что записываться не имеет смысла, так как средств в кассе нет. «Можно записаться, можно не записываться. Инкассация к нам уже два дня не приезжает. Денег все равно нет. Нас головной офис деньгами не подкрепляет, поэтому понимания нет о ситуации», — цитирует агентство сотрудницу отделения «Интеркоммерца» на юге Москвы.

    В пресс-службе «Интеркоммерца» сообщили, что все офисы банка выдают вклады, но по предварительному заказу средств. Глава правления «Интеркоммерца» Александр Бугаевский не был доступен для связи по телефону, отмечает агентство.

     

    О проблемах с ликвидностью в «Интеркоммерце» вечером 27 января сообщило РИА Новости. «В банке проблемы с рублевой ликвидностью, подвозят мало денег»,  — сообщили корреспонденту агентства в одном из офисов банка и  предложили оставить заказ на нужную сумму, пообещав привезти деньги через два-три дня. В колл-центре «Интеркоммерца» отметили, что инкассаторы «не успевают поставлять необходимую валюту» в банки. Проблемы вызваны ослаблением рубля и желанием граждан купить валюту, сказал собеседник агентства. Пресс-секретарь «Интеркоммерца» в среду опровергала наличие проблем у банка, отмечает «Интерфакс».

    У «Интеркоммерца» был очень большой объем годовых депозитов с погашением в декабре 2015 года, пишет РБК со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией в банке. Два источника сообщили, что недавно ЦБ по итогам проверки в банке предписал докапитализировать его на 3 млрд рублей. Официальный представитель банка Марианна Полоцкая заявила, что «Интеркоммерц» проводит как межбанковские платежи, так и платежи клиентов. «На сегодняшний день внеплановой проверки ЦБ в банке нет», — сказала она.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+