К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фирма Исмаилова сообщила об отсутствии активов для расчетов с кредиторами


    ООО «КБФ АСТ», входящее в группу АСТ экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, в понедельник в арбитражном суде Москвы попросило прекратить производство по делу о банкротстве, возбужденное по заявлению Банка Москвы, передает РАПСИ. Представитель ООО «КБФ АСТ» пояснил, что у компании нет имущества для финансирования процедуры банкротства за ее счет.

    Представитель Банка Москвы в суде заявил, что не владеет информацией о наличии у должника активов. Он также сообщил, что у банка отсутствует письменное согласие на финансирование процедуры банкротства, передает «Интерфакс». Арбитражный суд обязал банк к следующему заседанию представить документ о согласии на финансирование процедуры, в противном случае дело может быть прекращено. Следующее заседание назначено на 4 апреля.

    Ходатайство ООО «КБФ АСТ» о приостановлении производства суд отклонил.

     

    В ноябре Банк Москвы подал иск о банкротстве ООО «КБФ АСТ». До этого суд по иску банка взыскал с «КБФ АСТ» более $213 млн задолженность по кредитному договору от 28 сентября 2012 года. Кредит был выдан ООО «Руслайн 2000», ответчик выступил поручителем по нему. Суд отклонил встречный иск «КБФ АСТ» о недействительности кредитного договора из-за его кабальных условий. Девятый арбитражный апелляционный суд оставил решение первой инстанции в силе.

    Банк Москвы добивался признания Тельмана Исмаилова банкротом и подал соответствующий иск в арбитраж Москвы. В суде выяснилось, что Исмаилов проживает в Московской области, поэтому рассматривать дело о банкротстве должен областной суд. Он в декабре признал Исмаилова банкротом — но по иску Бориса Зубкова, которому бизнесмен задолжал 15 млн рублей. В январе Банк Москвы подал апелляционную жалобу на это решение.

     

    Видеоистории знаменитых российских менеджеров Видеоистории богатейших бизнесменов России Видеоистории богатейших бизнесменов мира

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости