К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Вполне вероятно продолжение покупок по акциям Сбербанка - ИК "Вестига"


    1 декабря. IFX-News - Начало недели на российском фондовом рынке прошло при смешанной динамике котировок, отмечает аналитик ИК "Вестига" Дмитрий Конторщиков. Значительно лучше рынка смотрелись бумаги Сбербанка, поддержку которым оказывают как новости касательно программы выпуска GDR, так и новости относительно возможной реализации опционной программы для менеджмента. Привилегированные бумаги Сбербанка росли ввиду покупок со стороны фондов, ориентированных на индекс MSCI. Бумаги нефтегазового сектора снижались, несмотря на позитивную динамику по нефти. В целом индексы закрылись вблизи нулевых отметок.
    Сегодня аналитик ожидает увидеть открытие на российском рынке чуть выше уровней вчерашнего закрытия. Позитив на торгах в Азии обусловлен сильными данными по промпроизводству в Китае. Сегодня инвесторы продолжат следить за ситуацией в Дубаи. "Поводов для серьезного роста на российских площадках сегодня найти сложно. Тем не менее, вполне вероятно продолжение покупок по акциям Сбербанка. Бумаги нефтегазового сектора, вероятно, будут выглядеть сильнее, чем вчера на фоне роста нефти марки Brent на $1,5 по сравнению со вчерашними значениями", - резюмирует Д. Конторщиков.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости