К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

"Система-Галс" за 9 месяцев увеличила чистый убыток по US GAAP в 3 раза


    1 декабря. IFX-News - Чистый убыток группы "Система-Галс" за 9 месяцев 2009 года в соответствии со стандартами US GAAP составил $235,7 млн по сравнению с чистым убытком в размере $72,5 млн за аналогичный период годом ранее, говорится в сообщении компании. Таким образом, убыток увеличился в 3,3 раза.
    Показатель OIBDA за первые 3 квартала 2009 года составил отрицательную величину в размере $59,4 млн по сравнению с положительным показателем OIBDA в размере $11,6 млн за аналогичный период в 2008 году.
    o Займы полученные и векселя выданные в отчетном периоде уменьшились на 115,6 млн долл. США, или на 7,9% - до 1 349,4 млн долл. США по сравнению с 31 декабря 2008 года.
    Операционный убыток uруппы за 9 месяцев 2009 года, завершившихся 30 сентября, составил $73,1 млн по сравнению с операционной прибылью в размере $1,0 млн за аналогичный период годом ранее.
    Консолидированная выручка группы "Система-Галс" за первые три квартала составила $50,9 млн по сравнению с $248,2 млн за аналогичный период в 2008 году.
    Операционные расходы снизились на 49,8% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и составили $124,0 млн за первые три квартала 2009 года.
    Себестоимость продаж за 9 месяцев cократилась на 44,1% и составила $102,0 млн по сравнению со $182,4 млн за аналогичный период годом ранее.
    Балансовая стоимость активов uруппы по состоянию на 30 сентября 2009 года сократилась на 13,6% и составила $1 638,5 млн по сравнению с балансовой стоимостью активов в размере $1 895,7 млн по состоянию на 31 декабря 2008 года.
    Менеджмент компании продолжает предпринимать меры по увеличению доходов и минимизации расходов и убытков группы. В этих условиях "Система-Галс" является зависимой от поддержки своих основных акционеров, говорится в сообщении компании.
    "Хотя и остается неопределенной судьба ряда девелоперов на российском рынке, а, соответственно, и реализуемых ими проектов, мы наблюдаем серьезное увеличение покупательской и инвестиционной активности в жилой и коммерческой недвижимости. Постепенно начинает восстанавливаться ипотека и, как следствие, появляется активность покупателей жилой недвижимости. В отношении коммерческой недвижимости в начале года было очевидно, что инвесторы собирали информацию о проектах для анализа ситуации. Сейчас мы видим их реальный интерес к вхождению в проекты и готовность обсуждать структуру и условия сделок, - сказал Андрей Нестеренко, президент ОАО "Система-Галс". - При этом как покупатели жилья, так и инвесторы стали более тщательно подходить к выбору - сегодня они готовы вкладывать только в надежного застройщика, способного выполнять обещания и предлагающего качественные проекты. Я абсолютно уверен, что ОАО "Система-Галс" при поддержке основных акционеров является той компанией, которая сможет преодолеть существующие сложности рынка и реализовать потенциал для дальнейшего роста".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+