К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Прохоров рассказал о восьми уроках от покупки Brooklyn Nets

    Фото Дмитрия Тернового для Forbes
    Фото Дмитрия Тернового для Forbes
    Миллиардер написал письмо о том, что нужно получать удовольствие во время побед и поражений и не забывать о приятных моментах, связанных с баскетболом

    Российский миллиардер и владелец баскетбольного клуба Brooklyn Nets Михаил Прохоров в открытом письме рассказал о восьми уроках, которые он извлек за шесть лет владения клубом. Письмо Прохорова опубликовано на Yahoo Sports.

    В письме Прохоров отметил, что в предыдущем месяце назначил нового генерального директора и главного тренера баскетбольного клуба.

    Первым уроком для бизнесмена, по его словам, стало то, что некоторые вещи нельзя купить за деньги. В 2012 году Brooklyn Nets переехал из Нью-Джерси в Бруклин, и команда хотела «сделать этот шаг настолько ярко и весело, как это возможно». В связи с этим было решено не жалеть денег, получить знаменитых игроков, поставить на быструю победу и бросить все, что у нас есть на это. Это позволило клубу выходить в плей-офф 3 года подряд, однако не настолько далеко, насколько им хотелось. «И как человеку, который подписывал чеки, позвольте мне сказать: это стоило кучу денег», - отметил Прохоров. «Нам сказали, что купить чемпионство невозможно. Точнее не скажешь», - подчеркнул бизнесмен.

     

    Второй урок Прохоров назвал «стратегия бьет возможность». Прохоров отмечает, что проблемой для клуба являлось отсутствие концепции. «Вместо того, чтобы меркантильно отрабатывать все углы и сделки, мы должны иметь стратегию о личности команды. Хотим ли мы быть разборчивыми и ждать звездного игрока...может быть, жертвуя сезоном, чтобы получить его? Хотим ли мы сосредоточиться на силе в целом, выбирая молодых игроков, которые обладали особыми талантами, чтобы работать вместе?», - пишет бизнесмен.

    В третьем уроке Прохоров отмечает, что тянуть всех к одной цели и работать вместе сложно. «За эти годы я видел, как личности могут сильно повлиять на результаты», - рассказывает миллиардер. По его словам, существуют различные мнения и каждого необходимо выслушать, однако, если существует стратегия, то команда должна работать вместе, оставив все индивидуальные проблемы позади. Прохоров также подчеркнул, что нужно иметь мужество отказать определенному игроку, если он не соответствует культуре команды.

     

    В четвертом уроке Прохоров говорит о том, что «Brooklyn Nets – значит бизнес». «Не все созданы для игры в Brooklyn. Это одна из очень важных вещей, которым мы научились. Требовательные по праву болельщики, высокое давление рынка и СМИ делают свою работу и обращают внимание. Нам нужны тренеры и игроки, которые отражают это, с жестким характером, и настраиваются только на победу с полной самоотверженностью. Это означает, что мы ищем в команду людей с настоящей страстью находиться здесь, и мы не вырываем зубы, пытаясь убедить их. Это честь играть за Brooklyn Nets», - заявил Прохоров.

    Пятый урок Прохорова озаглавлен «Потери и победы идут рука об руку». Как отметил бизнесмен, ирония ситуации состояла в том, что, когда клуб искал свой путь, он уже добился успехов. «За три сезона мы вышли в плей-офф и дали болельщикам несколько прекрасных моментов. И, для меня как для предпринимателя, команда была звездной инвестиций. Мы не должны останавливаться, хотя конечной целью всегда было и всегда останется чемпионство», - резюмировал миллиардер.

    В шестом уроке Прохоров говорит о том, что все лучшие вещи в жизни являются бесплатными. В этой главе бизнесмен говорит о том, что нужно получать удовольствие во времена побед и поражений, необходимо не забывать о приятных моментах, связанных с баскетболом. «Это просто игра и в то же время, гораздо больше», - отмечает Прохоров.

     

    Предпоследний урок Прохоров назвал «Привет, незнакомец». В нем говорится о том, что за шесть лет владения клубом, бизнесмен понял, что в США всех заботит только приверженность, а не паспорт, акцент или домашний адрес. «Америка, я сказал шесть лет назад, что я пришел с миром, и я все еще здесь с миром!» - заявил миллиардер.

    В восьмом уроке российский бизнесмен отмечает, что человеку свойственно ошибаться. «Это нормально признавать ошибки, даже если ты никогда не признаешь поражения», - подчеркнул Прохоров и добавил, что в Brooklyn Nets готовятся переориентировать все усилия на дисциплинированный анализ и планирование. «Наши болельщики в Бруклине и за его пределами заслуживают команду достойную их времени и преданности, и мы собираемся дать им это. Урок выучен», - заключил бизнесмен.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+