К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Японии на 36% увеличились продажи автомобилей в ноябре


    1 декабря. IFX-News - Ноябрьские продажи автомобилей в Японии взлетели на 36% по сравнению с тем же месяцем прошлого года за счет правительственных инициатив, сообщает агентство Bloomberg. Объем реализации легковых и грузовых машин и автобусов, кроме мини-автомобилей, достигли 293,41 тыс. автомашин. Лидерами роста стали два крупнейших автопроизводителя страны - Toyota Motor Corp. и Honda Motor Corp.
    Продажи автоконцерна Toyota составили в ноябре 147,5 млн автомобилей (кроме бренда Lexus), что на 39% выше показателя за тот же месяц прошлого года. Honda увеличила объем сбыта на 73%. Третий по величине автопроизводитель Японии Nissan Motor Co. повысил продажи на 33%. Улучшение ситуации с продажами автомобилей в Японии началось в августе после того, как правительство объявило о субсидиях при покупке энергоэффективных машин.
    Благодаря правительственной программе стимулирования покупатель нового автомобиля, сдающий старую автомашину на слом, получает субсидию в размере 250 тыс. иен ($2,8 тыс.). Тем, кто не решается расстаться со старым автомобилем или покупает машину впервые, государство выдает по 100 тыс. иен. Субсидии распространяются на все сделки с новыми автомобилями в Японии, начиная с 10 апреля. Кроме того, сильный рост показателя продаж обусловлен тем, что осенью прошлого года потребители, напуганные банкротством американской Lehman Brothers, резко сократили свои расходы.
    Тем не менее японская ассоциация производителей автомобилей ожидает сокращения продаж машин в стране в текущем финансовом году, который завершается 31 марта 2010 года, на 8,5% - до 4,3 млн автомобилей. Это будет минимальным показателем за последние тридцать лет.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости