К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Россия опустилась с 29 на 46 место в мире по темпам роста цен на жилье


    Россия опустилась за год с 29 на 46 место в мире по темпам роста цен на жилую недвижимость, следует из индекса мировых рынков жилой недвижимости (Global House Price Index) за 2015 год, подготовленного компанией Knight Frank.

    В 2014 году Россия занимала 29 место с показателем 3,0%. А в 2015 году оказалась на 46 месте с отрицательным показателем: - 0,4%.

    Рейтинг стран по годовому росту цен на недвижимость возглавила Турция (+18,4%). Второе и третье место заняли Новая Зеландия (+14,2%) и Швеция (+12,3%). Последнее место в рейтинге 55 стран заняла Украина с показателем: -12,0%.

     

    Индекс отражает динамику цен на рынках жилья в 55 странах мира.

    "Основная проблема рынка жилой недвижимости России — снижение платежеспособного спроса, который произошел, во-первых, из-за фактического снижения доходов населения, во-вторых, из-за плохих ожиданий", — рассказала "Интерфаксу" директор департамента аналитики Knight Frank Russia & CIS Ольга Ясько. Она пояснила, что экономическая ситуация в стране ухудшается, и люди не готовы брать кредиты. Коме того продолжающееся снижение цен приводит к тому, что потенциальные покупатели ждут еще более благоприятных для них условий.

     

    В целом в мире цены на жилую недвижимость выросли в 2015 году в среднем на 3%. Годом ранее рост цен составил 2,3%.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости