К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Авторынок США в ноябре пошел на поправку


    ДЕТРОЙТ, штат Мичиган (Рейтер) - Продажи автомобилей в США в ноябре 2009 года немного выросли по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года - в основном, благодаря успехам южнокорейского автостроителя Hyundai Motor Co и улучшению ситуации в американской экономике.
    Продажи Hyundai в ноябре выросли на 46 процентов. Компания сообщила, что в этом году готовится занять четырехпроцентную долю американского авторынка. Причиной успеха стала агрессивная маркетинговая компания и выпуск новых, энергосберегающих моделей.
    Лидер мировой автоиндустрии и самый популярный в Америке брэнд, японская Toyota Motor Corp, в ноябре продала почти на три процента больше, чем годом ранее.
    Японская компания Nissan Motor Co Ltd, занимающая шестое место на авторынке в США, сообщила об увеличении продаж почти на 21 процент. Продажи ее соотечественницы Honda Motor Co Ltd снизились почти на три процента.
    В целом американские автостроители в ноябре потеснились на рынке, уступив свою долю иностранным производителям. Ford Motor Co оторвался от прочих участников "Детройтской тройки" - General Motors Co и Chrysler.
    Продажи Ford остались на уровне прошлого года, в то время как компании Chrysler, в настоящее время перешедшей под контроль итальянского Fiat SpA, сообщил о 25-процентном сокращении продаж. Показатели GM снизились на два процента.
    Некоторое снижение продаж американских автостроителей объясняется и тем, что в ноябре этого года продажи велись только 23 дня, что на два рабочих дня уступает прошлому году.
    Ford, единственный американский атвопрооизводитель, избежавший контролируемого государством банкротства, наметил на первый квартал будущего года резкое увеличение объемов производства в Северной Америке: на 58 процентов по сравнению с прошлым годом, когда он был вынужден сократить выпуск автомобилей из-за спада на авторынке.
    "Похоже, что экономика стабилизировалась вместе с ситуацией на авторынке и что худшее осталось позади", - сказал во время телеконференции директор по продажам Ford Кен Шубей.
    По данным аналитиков, с учетом сезонных изменений к концу ноября в Соединенных Штатах было продано за год немногим меньше 11 миллионов автомобилей - по сравнению с 10,4 миллиона годом ранее.
    В октябре продажи снизились более чем на 25 процентов.
    (Соен Ким, Берни Вудолл, Кевин Кролицки. Перевела Анна Разинцева)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости