К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Рогозин ответил на доклад Transparency о квартире за 500 млн рублей


    Вице-премьер Дмитрий Рогозин в пятницу, 25 марта, прокомментировал в своем Twitter доклад Transparency International о якобы наличии у него элитной квартиры стоимостью в несколько сотен миллионов рублей.

    «Вынужден, господа американцы и их агенты, вас разочаровать: декларацию о доходах пишу внимательно, ее столь же внимательно проверяют», — написал чиновник в своем микроблоге. Рогозин подчеркнул, что «никаких квартир за время работы в Правительстве РФ не покупал». Он назвал «наезд» антикоррупционной организации «знаковым». «Видимо, хорошо вам хвосты прижали», - добавил Рогозин.

    Он извинился также за то, что не сразу ответил на сообщение Transparency International. Рогозин объяснил свой поздний комментарий тем, что вел заседание наблюдательного совета «Роскосмоса». «А так... спасибо, что вспомнили. В долгу не останусь», - заключил чиновник.

     

    Ранее Transparency International опубликовала материал о том, что Рогозин может являться одним из владельцев квартиры в элитном жилом комплексе. В материале указывалось, что в декларациях вице-премьера Дмитрия Рогозина и его супруги, а также в декларации их сына Алексея Рогозина с 2013 года числится квартира в Москве площадью 346 кв. м., которая, как предположили Transparency International, расположена на Староволынской улице и стоит не менее не менее 500 млн рублей. Организация уточняла, что в этой квартире проживают три поколения семьи Рогозиных. Согласно информации организации, вице-премьеру и его жене принадлежит по 2/5 этой квартиры, их сын Алексей и его несовершеннолетние дети — Федор и Мария — владеют остальными 3/5 жилья.

    В материале Transparency International подчеркивалось, что сумма, в которую оценивается жилье, превышает совокупный доход всех членов семьи вице-премьера за много лет.  В связи с этим организация подготовила обращение в надзорные органы с просьбой проверить эти сведения. «Мы призываем прокуратуру Российской Федерации к проведению объективного расследования ситуации, имеющей признаки коррупционного правонарушения», — сообщили в организации.

     

    После публикации материалов о Рогозине сайт Transparency International перестал загружаться. Заместитель директора центра Илья Шуманов рассказал «Ведомостям», что на сайт c 14.45 мск идет DDOS-атака, потому он практически не загружается. К моменту публикации этой новости Forbes сайт по-прежнему не открывался.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+