К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Доллар, иена снижаются из-за планов BofA


    ТОКИО (Рейтер) - Американский доллар и японская иена на азиатских торгах в четверг снижались под впечатлением от сообщения американского Bank of America, который решил вернуть государству $45- миллиардный кредит, заставив инвесторов поверить в стабилизацию мировой финансовой системы и вновь заинтересоваться более прибыльными валютами и активами.
    "Если рост связанных с рисками активов относительно спокойно переживет публикацию данных о занятости в США, вполне вероятно, что к концу года они смогут подняться еще выше", - говорится в заявлении для рынков Barclays Capital.
    Bank of America собирается в течение нескольких дней вернуть деньги, взятые в кредит у Минфина в рамках Программы помощи проблемным активам (TARP). Аналитики полагают, что Bank of America стал "первой ласточкой" и что крупные американские финучреждения толпой пойдут отдавать средства налогоплательщиков.
    Как указали трейдеры, после сообщения о планах Bank of America иена может продолжить падение, начатое накануне в силу того, что инвесторы ждут интервенции японского правительства на валютный рынок с целью обуздать укрепление национальной валюты, а также дальнейшего количественного смягчения денежно-валютной политики Банком Японии во имя борьбы с дефляцией.
    К 9.21 МСК котировки доллара к иене повысились до 87,83/7,86 единицы японской валюты. В ходе предыдущей сессии американская валюта прибавила 0,9 процента, что стало самым заметным ростом за последние шесть недель.
    Котировки евро к доллару выросли более чем на 0,2 процента до $1,5085/88 в ожидании заседания Европейского Центробанка (ЕЦБ) в четверг.
    Аналитики считают, что ЕЦБ оставит ключевую процентную ставку на уровне 1,0 процента годовых и сообщит о темпах и сроках сворачивания некоторых антикризисных программ.
    (Сатоми Ногути. Перевела Анна Разинцева. Редактор Дмитрий Антонов)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости