К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Ближе к вечеру и завтра увидим более высокие уровни индекса ММВБ - ИК "IT Invest"


    3 декабря. IFX-News - "Красивый набор высоты на пустом месте - так утром можно было бы назвать рост наших фондовых индексов на 1,5%. Однако днем и наши и европейские фондовые индексы вернулись к нулевым отметкам: ММВБ 1330,5 п. (+0,35). Несмотря на высокие колебания котировок, торговые обороты на наших биржах остаются довольно низкими", - констатирует главный аналитик ИК "IT Invest" Александр Потавин. Если ликвидные бумаги днем сходили ниже, чтобы не оставлять внизу незакрытых "гэпов", то в отдельных акциях "второго эшелона" по-прежнему сохраняется устойчивая покупка: электроэнергетика, металлурги, угольщики и производители минеральных удобрений.
    "Эфир программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" показал, что власть ждет завершения влияния мирового кризиса на российскую экономику уже ко второму кварталу 2010 года. Глава правительства пообещал стабильный спрос на добываемый в стране уголь, новую помощь крупнейшим нашим автопроизводителям АвтоВАЗу и КАМАЗу, вселил надежду на продолжение развития ММК и быстрое восстановление Саяно-Шушенской ГЭС. То есть, общение Премьера с народом прошло, как обычно без острых углов, на фоне сдержанного оптимизма", - комментирует А. Потавин.  
    Вышедшие сегодня данные из еврозоны по ноябрьскому индексу PMI в сфере услуг показали рост до уровня 53,0 против 52,6 в октябре. Схожую динамику показателей можно наблюдать и в двух крупнейших европейских странах: Германии и Франции. ЕЦБ оставил стоимость денег на уровне 1%, как и ожидалось. Теперь, чтобы вырасти, рынку необходимо увидеть позитивные данные из США. Обращения за пособиями по безработице сократились еще 5 тыс. до 457 тыс., 4-недельная скользящая средняя обращений опустилась на -14,250 до 481,250. А это уже закладывает позитивные ожидания на завтрашние данные по NFP и ставке безработице в США.
    "Ожидаю, что ближе к вечеру и завтра мы увидим более высокие уровни индекса ММВБ, поскольку в Штатах есть хорошие предпосылки к росту в банковском секторе акций. На позитивное развитие событий указывает и относительно стабильная ситуация на валютном рынке и с ценами на нефть (Brent $78,8/барр)", - предполагает главный аналитик ИК "IT Invest".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости