К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Фьючерсы на американские индексы дорожают в четверг благодаря Bank of America


    3 декабря. IFX-News - Стоимость фьючерсов на фондовые индексы США растет в четверг на сообщении Bank of America о намерении полностью вернуть предоставленные ему государством в ходе кризиса кредиты, общая сумма которых составляет $45 млрд, сообщает агентство Bloomberg.
    Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:46 мск в четверг выросло на 3,6 пункта (0,325%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня - до 1111,5 пункта, котировка декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average поднялась на 24 пункта (0,230%) и составляет 10463 пункта, на индекс Nasdaq-100 - увеличилась на 2,75 пункта (0,154%) - до 1794,25 пункта.
    Поддержку американскому фондовому рынку оказали и результаты публикации отчета ФРС, показавшие, что ситуация в экономике продолжает улучшаться сдержанными темпами. Данные по американскому рынку труда также оказались позитивными для рынка. "В ближайшее время есть все причины играть на повышение рынка", - отмечает главный инвестиционный директор CCLA Investment Management в Лондоне Джеймс Биван.
    Стоимость акций Bank of America поднялась в ходе электронных торгов на 5,4%. Бумаги General Electric (GE) подорожали в ходе торгов на 1,1%. Comcast Corp., владелец крупнейшей кабельной телесети США, договорился с General Electric Corp. о получении 51%-ной доли в NBC Universal в рамках комплексной сделки, которая оценивает компанию более чем в $30 млрд. GE ранее договорилась о том, что заплатит французскому конгломерату Vivendi SA $5,8 млрд за 20%-ную долю в NBC Universal.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+