К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Открытие фондового рынка сегодня ожидаем отрицательное - ИК "БрокерКредитСервис"


    4 декабря. IFX-News - "Вчерашний день прошел в рамках ожиданий, с открытия рынок предпринял еще одну отчаянную попытку роста и смог достичь 1350. Однако утреннего позитива хватило весьма ненадолго. После рывка вверх на открытии последовали продажи", - комментирует начальник отдела экспертов ИК "БрокерКредитСервис" Дмитрий Шишов. Ситуация на глобальных рынках была довольно смешанная. Фьючерсы на американские индексы в течение дня росли на пол процента, отыгрывая новость о решении крупнейшего банка США Bank of America полностью вернуть государственную помощь в размере $45 млрд. Благодаря этому S&P все-таки преодолел заколдованный уровень в 1111, хотя развить успех так и не удалось. Но вот цены на нефть после данных по коммерческим запасам ощущали некоторое давление, в который раз уже "пробуксовывая" на подходе к $80.
    В итоге после утреннего восхождения инвесторы стали постепенно продавать. Индексы поползли вниз. Хуже всего сегодня смотрелась нефтянка. На фоне снижения нефтяного рынка это неудивительно. В лидерах падения всеми брошенная и всеми покинутая «сладкая парочка» Газпром и Лукойл. Бумаги этих компаний традиционно выглядят слабее рынка. НорНикель также был хуже рынка. Он прилично вырос накануне. В лидерах снова Сбербанк. Только он и удержал индексы от большего падения. Сбер пользуется спросом в преддверии отчетности 7 декабря.
    Благодаря выступлению Бернанке, который крайне озаботил рынки своими намерениями, и "заливу" в конце дня, ситуация на отечественном рынке серьезно обострилась. По технике, благодаря вчерашнему рывку, рост себя фактически исчерпал. Поэтому теперь многие уже начинают смотреть вниз, а на фоне слабого внешнего фона коррекция обретает реальные очертания. "Если все срастется, то в ближайшее время снова станет актуальным уровень 1220 по ММВБ. Открытие сегодня ожидаем отрицательное, Америка так и не смогла преодолеть свое сопротивление и начала корректироваться. Сегодня выходят данные по безработице, эта статистика всегда вызывает у инвесторов повышенное внимание и задает тон на ближайшие дни", - считает эксперт. Фьючерс на S&P сегодня торгуется на уровне 1096,5. Азия торгуется в небольшом плюсе.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости