К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Уоррен Баффет заинтересовался покупкой Yahoo!


    Компания американского предпринимателя и миллиардера Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway подаст заявку на покупку интернет-активов Yahoo! в составе консорциума, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на Reuters. По данным источников агентства, Баффетт готов предоставить финансирование инвесторам, если сделка по покупке активов Yahoo! состоится.

    В консорциум, по данным источников, в числе прочих входит компания ипотечного кредитования Quicken Loans американского миллиардера Дэна Гилберта, также владеющего клубом Национальной баскетбольной ассоциации «Кливленд Кавальерс» и клубом Американской хоккейной лиги «Эри Монстерс».

    По данным газеты Financial Times, Уоррен Баффетт и Дэн Гилберт дружат уже несколько лет и вместе подписали письмо, в котором сообщили о своем интересе к активам Yahoo!, однако никаких формальных условий в этом письме не оговаривается. Источники Reuters при этом отмечают, что господин Баффетт через Berkshire Hathaway якобы готов предоставить инвесторам необходимое финансирование для совершения сделки. Сообщается, что процесс продажи интернет-активов Yahoo! вступил во вторую стадию, когда консультанты компании ведут переговоры с наиболее вероятными покупателями.

     

    Yahoo! объявила о намерении продать ряд активов в середине февраля, после того как в очередной раз опубликовала неутешительные квартальные результаты. Компания уже несколько лет не может выйти из глубокого кризиса на фоне постоянного падения аудитории и рекламной выручки. Акции Yahoo! с ноября 2014 года упали на 42%.

    Уже вскоре после объявления о возможной продаже активов появились несколько претендентов на их покупку. В их числе оказались: Verizon Communications, Google, Time, частные инвестфонды Bain Capital, Apollo и TPG, издательская компания YP Holdings. Фаворитом, по мнению аналитиков, является телекоммуникационный гигант Verizon Communications, который в случае удачного совершения сделки объединит активы Yahoo! c подразделением AOL, которое было приобретено им в прошлом году за $4,4 млрд.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости