К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: На следующей неделе активность на рынке акций снизится -ФК "Уралсиб"


    4 декабря. IFX-News - Вчера рынок акций США закрылся снижением на 0,8%, отреагировав на то, что значение индекса деловой активности в секторе услуг США, рассчитываемого Институтом менеджеров по закупкам (ISM), оказалось ниже прогнозного – так же, как и индекс активности в обрабатывающем секторе, опубликованный ранее на этой неделе, отмечают эксперты ФК "Уралсиб" Леонид Слипченко и Крис Уифер. Это дало инвесторам основания для беспокойства относительно устойчивости восстановления экономики, так что сегодня с утра на российских и европейских биржах главным девизом, по мнению экспертов, станет осторожность.
    Настроение инвесторов ближе к закрытию, на взгляд аналитиков ФК "Уралсиб", будет зависеть от ноябрьских данных по занятости в США, публикуемых сегодня в 16:30 по московскому времени. Согласно консенсус-прогнозу, число рабочих мест сократилось на 125 тыс. против 190 тыс. в предыдущем месяце, а уровень безработицы не изменился по сравнению с октябрем и составил 10,2%. Если данные окажутся достаточно близкими к прогнозу, инвесторы станут безмятежно готовиться к досрочному завершению этого неспокойного года. Действия участников рынка на истекшей неделе ясно показывают, что большинство инвесторов уже готовы закрыть отчетность текущего года.
    "На следующей неделе активность рынков будет еще ниже, чем на текущей, если, конечно, не случится чего-нибудь подобного дубайскому кризису. Сегодня акции нефтяных компаний, скорее всего, вновь будут под ударом – вчера торги на Нью-йоркской товарной бирже закрылись снижением цен на нефть. Серебро упало в цене на 2,4%, что не сулит ничего хорошего акциям Полиметалла. Бумаги электроэнергетического сектора, особенно ИнтерРАО, будут по-прежнему пользоваться благосклонностью инвесторов", - прогнозируют аналитики ФК "Уралсиб".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости