К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Охранные системы задумались об IPO


    4 декабря. IFX-News - В следующем году один из игроков российского рынка в области современных комплексных систем безопасности - ЗАО "Гольфстрим охранные системы" - собирается осваивать регионы и не исключает в перспективе выхода на IPO.
    Так, в региональную экспансию "Гольфстрим" планирует вложить около $10 млн. Как говорится в сообщении компании, инвестиции будут направлены на покупку действующих в регионах операторов рынка охранных услуг и маркетинговые мероприятия с целью расширения абонентской базы.
    В настоящее время "Гольфстрим" оказывает услуги только на рынке московского региона, но благодаря созданию современного компьютерно-коммуникационного комплекса стоимостью $3,5 млн, компания сможет предоставить услуги по всей территории России. Экспансию в другие регионы "Гольфстрим" планирует начать уже в будущем году, и стартовой точкой выбран Санкт-Петербург.
    К концу 2010 года компания рассчитывает на свое присутствие в 9 городах-миллионерах. В перспективе группа намерена охватить свыше 0,5 млн абонентов по России. Через 2-3 года "Гольфстрим" намеревается создать на Урале аналог запущенной 19 ноября 2009 года новой московской Центральной станции мониторинга.
    По словам председателя совета директоров группы компаний "Гольфстрим" Вениамина Письмана, для расширения бизнеса компания намерена привлекать инвестиционные ресурсы в различных формах: кредиты (к которым до настоящего момента компания не прибегала), продажа доли стратегическому инвестору. Не исключен и выход на IPO. "Рассматриваем различные формы привлечения средств, хотим стать более прозрачными для инвесторов. С этой целью в этом году начинаем отчитываться по МСФО", - сказал он.
    ЗАО "Гольфстрим охранные системы", основанное в 1994 году, разрабатывает и внедряет решения по комплексной защите частных и бизнес-объектов недвижимости, а также обеспечивает личную безопасность своих клиентов. На сегодняшний день клиентами компании являются более 6400 объектов коммерческой недвижимости, 6000 квартир, 1600 коттеджей.
    По итогам 2008 года выручка компании выросла на 31% - до 603 млн руб. На 2009 г. прогнозируется оборот в 800 млн руб. В следующем году, как ожидает руководство компании, выручка группы может возрасти более чем на 40% по сравнению с 2009 г. По итогам на 2009 год компания ожидает роста числа абонентов на 31% - до 14 тыс. объектов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости