К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Главред «Новой газеты» отстранил своего зама от работы после статьи о суицидах


    Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов временно отстранил своего заместителя Сергея Соколова от работы из-за методов ведения журналистского расследования при подготовке материала о группах в соцсети «ВКонтакте», которые склоняют детей и подростков к самоубийствам, говорится в сообщении на сайте издание.

    Соколов отстранен от занимаемой должности до окончания служебной проверки. Сам он принес извинения за "допущенную крайнюю форму некорректности", при подготовке материала. "На тот момент, на стрессовом фоне непрекращающихся сообщений о новых случаях детского суицида, мне показалось подобное оправданным", — приводятся в сообщении "Новой газеты" его слова.

    Муратов рассказал, что сотрудница «Новой газеты» Наталья Соколова по заданию заместителя главреда связалась с одним из создателей групп «ВКонтакте» и использовала в общении с ним недопустимые методы общения. Муратов подчеркнул, что отстранение Соколова от работы никак не связано с ранее опубликованным материалом обозревателя «Новой газеты» Галины Мурсалиевой о детских суицидах.

     

    Ранее, 20 мая, "Лента.ру" сообщила, что при подготовке статьи журналисты "Новой газеты" прибегали к угрозам и запугиванию администраторов одного из упомянутых в материале сообществ.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости