К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Золотов рассказал о трудностях при формировании Росгвардии


    Глава Росгвардии Виктор Золотов рассказал, что процесс формирования новой службы идет, но в процессе возникают некоторые трудности, сообщает «Интерфакс» в среду, 25 мая, со ссылкой на заявление Золотова.

    «Сам процесс формирования новой Службы довольно сложный, сложность заключается и в том, что вливаются подразделения МВД России, а именно ОМОНы, СОБРы, подразделения вневедомственной охраны», - поделился Золотов.

    По его словам, сотрудники ОМОНов и СОБРов получат статус военнослужащих. Собеседник агентства заметил, что процесс формирования нового ведомства идет поэтапно, за два месяца пройдены процедуры согласования, сейчас проводится «оценка финансовых возможностей».

     

    «Национальная гвардия будет работать на благо общества, на благо государства и обеспечивать правопорядок», - отметил Золотов.

    Глава Росгвардии добавил, что новая структура совместно с МВД будет обеспечивать безопасность на ЧМ по футболу в России в 2018 году.

     

    Росгвардия была создана указом президента Владимира Путина на базе выведенных из состава МВД Внутренних войск в начале апреля. В ее состав также вошли части ОМОН, СОБР и занимающееся вневедомственной охраной ФГУП «Охрана». Возглавил это ведомство Виктор Золотов, до 2013 года руководивший охраной президента Владимира Путина.

    Главными задачами новой службы стали борьба с терроризмом и организованной преступностью. Подчиняться гвардия будет напрямую главе государства.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+