К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минтранс США разрешил шести авиакомпаниям регулярные полеты на Кубу

    Фото REUTERS / Larry Downing
    Фото REUTERS / Larry Downing
    Регулярные авиарейсы из США на Кубу начнутся осенью этого года

    Министерство транспорта США разрешило шести американским авиакомпаниям осуществлять регулярные авиарейсы на Кубу из аэропортов четырех американских городов, сообщила в пятинцу газета USA Today со ссылкой на главу ведомства Энтони Фокса.

    Фокс отметил, что США восстанавливают  регулярное авиасообщение с Кубой спустя более чем 50 лет. Полеты начнутся уже этой осенью из четырех американских городов, в том числе Майами, Форт-Лодердейла, Филадельфии и Миннеаполиса.

    Список авиакомпаний, которым разрешили совершать авиарейсы на Кубу, был утвержден минтрансом США в пятницу. В него вошли American Airlines, Frontier Airlines, JetBlue Airways,Silver Airways, Southwest Airlines и Sun Country Airlines.

     

    Полеты будут совершаться в 8 городов на Кубе (Гавана, Камагуэй, Сьенфуэгос, Ольгин, Мансанильо, Матансас, Санта-Клара и Сантьяго-де-Куба). И на два курортных острова — Кайо-Ларго и Кайо-Коко.

    В каждый из этих городов, за исключением Гаваны, разешено совершать до 10 авиарейсов из США ежедневно. В столицу Кубы будет разрешено 20 авиарейсов в день. Но минтранс США еще не назвал авиакомпании, которые будут выбраны для полетов по этому направлению.

     

    В декабре 2014 года Вашингтон и Гавана объявили о начале процесса по нормализации отношений после перерыва, продолжавшегося более 50 лет. 1 июля 2015 года президент США объявил о восстановлении дипломатических отношений с Кубой. Эти отношения были разорваны в 1961 году после того, как правительство Фиделя Кастро, пришедшее к власти в результате кубинской революции в 1959 году, начало национализацию плантаций сахарного тростника и конфискацию собственности граждан США, в том числе нефтеперерабатывающих заводов.  

    20 июля 2015 года были открыты посольство США в Гаване и посольство Кубы в Вашингтоне.

    25 сентября 2015 года состоялся первый визит главы кубинского государства в США за последние 15 лет. Тогда для участия в Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорк прибыл президент Кубы Рауль Кастро.

     

    21 марта 2016 года с визитом на Кубу прибыл президент США Барак Обама. Это был первый визит американского главы государства на остров за последние 88 лет.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости