К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Расти дальне у рынка акций сил нет, однако и желания падать также недостает - ИК "БрокерКредитСервис"


    7 декабря. IFX-News - По мнению начальника отдела экспертов БКС Дмитрия Шишова, в пятницу был весьма интересный день. "Однако другого исхода инвесторы и не ждали, особенно на фоне выхода данных по безработице. Несмотря на то, что Америка после выхода сильных данных смогла обновить годовые максимумы, российский рынок так и не смог собраться с силами. Просто иногда психологический аспект становится куда как важнее любого теханализа или фундамента. Даже несмотря на весьма красивые цифры по рынку труда и сильный рывок в моменте, все же есть ощущение сдержанности в реакции. Летом, когда рынки не были задраны так высоко, мы видели и более бурную реакцию. Чем чаще американский рынок обновляет свои максимумы, тем больше вероятность скорой коррекции", - комментирует Д. Шишов.
    Сегодня, как всегда по традиции, хорошо смотрелся Сбербанк. Иногда на неделе он рос и против рынка. И поднялся сегодня даже на свои максимумы. Сказывается ожидание отчетности в понедельник. Брала мини-реванш наша "сладкая парочка" Газпром и Лукойл. Всеми брошенные и всеми покинутые они всю неделю смотрелись очень слабо, вплотную приблизились к своим восходящим трендам, а сегодня одновременно решили отскочить от них, подчеркивает эксперт БКС.
    Несмотря на хороший рост в пятницу и завершение недели на позитиве, сегодняшнее открытие будет менее радужным, уверен Д. Шишов. Для многих такое открытие станет неожиданностью, так как после преодоления Америкой максимумов инвесторы вспомнили о «Новогоднем ралли». Рынки находятся в неопределенности, последние несколько недель показывают, что пока дальше расти сил нет, однако и желания падать также недостает. Поэтому многие начинают всерьез рассматривать возможность широкого "боковика". На фоне сильного падения золота компании данного сектора на сегодняшних торгах окажутся, по мнению аналитика БКС, под прессингом. Открытие на нашем рынке ожидается с «гэпом» вниз на фоне слабого закрытия Америки и товарных рынков.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости