К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Kia возглавила рейтинг качества новых автомобилей J.D. Power


    Автомобили Kia Motors впервые заняли первую строчку рейтинга оценки качества новых автомобилей на рынке США, подготовленного консалтинговой компанией J.D. Power.

    Появление на вершине рейтинга автомобилей нелюксового бренда произошло впервые за последние 27 лет. По качеству новых автомобилей Kia стала первой среди 33 брендов, поднявших на одну строчку по сравнению с прошлым годом. Автомобили класса премиум Porsche, принадлежащие автоконцерну Volkswagen AG, опустились с первого на второе место.

    В десятку лучших автомобильных марок по качеству и надежности вошли также Hyundai, Toyota, BMW, Chevrolet, Buick, Lexus и Lincoln.

     

    В этом году второй раз в истории рейтинга (впервые это произошло в 2008 году) автомобили американских брендов получили в совокупности лучшие оценки качества, чем их зарубежные конкуренты. Наибольшее улучшение качества зарегистрировано у автомобилей Jeep и Chrysler, производимых концерном Fiat Chrysler Automobiles.

    Впервые с 2006 года владельцы автомобилей непремиальных брендов столкнулись с меньшим количеством проблем, чем покупатели дорогих машин.

     

    В рейтинге J.D. Power отмечается, что за год оценка качества новых автомобилей улучшилось на 6%, что стало самым большим ростом с 2009 года. В этом году улучшилось качество автомобилей 21 бренда из 33, которые описаны в исследовании. Качество автомобилей одного бренда осталось на том же уровне.

    Компания J.D. Power проводила исследование первоначального качества автомобилей на основании опроса 80 000 владельцев по поводу проблем, с которыми они столкнулись в первые 90 дней владений автомобилем 2016 года выпуска. Исследование проводилось с февраля по май 2016 года.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+