К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Ирландии отчитались о росте ВВП в 2015 году на 26,3%

    Фото REUTERS / Stefan Wermuth
    Фото REUTERS / Stefan Wermuth
    В марте бюро статистики оценивало рост ирландской экономики за прошлый год в 7,8%

    ВВП Ирландии в 2015 году увеличился на 26,3%, в то время как в марте бюро статистики оценивало рост ирландской экономики за прошлый год в 7,8%, сообщает агентство Bloomberg во вторник, 12 июля, со ссылкой на сообщение национального бюро статистики.

    Это максимальные темпы подъема ВВП в истории страны, отмечает The Irish Times. В бюро пояснили, что текущая оценка экономического роста основана на уточненных данных по сравнению с мартом этого года, когда были представлены данные по динамике ВВП за четвертый квартал.

    Экономисты, опрошенные агентством, скептически восприняли новые официальные данные по ВВП Ирландии. Один из аналитиков заявил, что если бы такие цифры представил Китай, все бы «просто посмеялись».

     

    Такой значительный пересмотр обусловлен улучшением оценки чистого экспорта, который вырос более чем на 102% в прошлом году. Внутренний спрос увеличился лишь на 9,9%.

    The Irish Independent со ссылкой на экономистов пишет, что эти показатели «бессмысленны». По их словам, на оценку роста экономики заметно повлияли разовые факторы, среди которых активность в сфере авиационного лизинга, а также реструктуризация транснациональных компаний.

     

    Верхняя планка корпоративного налога в Ирландии на данный момент составляет 12,5%, что значительно ниже ставки в 35% в США. Таким образом, некоторые американские компании стараются перевести активы в Ирландию, чтобы сэкономить на налоговых выплатах, уточняет Bloomberg.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости