К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: При наличии позитивных статданных евро попытается закрепиться выше 1,4950 - ФК "Форекс Клуб"


    8 декабря. IFX-News - "Новостной фон понедельника не мог похвастаться обилием важной экономической информации, однако, заполнить этот пробел взялись снова главные финансисты Европы и Америки: председатель ЕЦБ Жан-Клод Трише и глава ФРС Бен Бернанке. В частности, по словам г-на Трише, ЕЦБ продолжит предоставлять банкам неограниченную ликвидность по фиксированным процентным ставкам в рамках всех основных операций рефинансирования «столько, сколько потребуется». В то же время он отметил, что экономика еврозоны уже сейчас демонстрирует признаки восстановления, а в 2010 году можно будет наблюдать умеренное восстановление. В свою очередь, г-н Бернанке несколько прояснил ситуацию относительно повышения в ближайшем будущем основных процентных ставок. Так, председатель Федерального Резерва заметил, что «невысокие темпы восстановления экономики отодвигают инфляцию на второй план», однако, сосредоточившись на проблеме экономического восстановления и снижения уровня безработицы, Федеральный Резерв всё же обещает, что инфляция останется под контролем", - комментируют аналитики ФК "Форекс Клуб". Они подчёркивают, что таким образом, главный финансист США недвусмысленно дал понять, что, по его мнению, процентные ставки повышать преждевременно. Помимо прочего, аналитики отмечают, что при уровне процентных ставок, близком к нулю, доллар по-прежнему остаётся привлекательным как средство для покупки высокодоходных валют.
    Таким образом, евро начал неделю, тестируя уровень 1,4900 вверх, однако, цели своей не достиг и в ходе европейской сессии разом потерял около 120 пунктов, но немного позднее скорректировался и вошёл в канал 1,4800-1,4900, где и закончил первый рабочий день, находясь ближе к поддержке.
    Для фунт/доллара день начался с тестирования сопротивления 1,6500, но, последовав примеру своего европейского коллеги, «британец» с максимума 1,6514 весьма быстро оказался у минимального значения 1,6312. Однако, поскольку реакция инвесторов на слова главы ЕЦБ не была продолжительной, то вскоре фунт снова почувствовал себя увереннее и завершил торги в районе 1,6450.
    Досталось в понедельник и франку, который зафиксировал минимум дня 1,0244, а закончил день в районе 1,0180. Японская иена, можно сказать, вышла "сухой из воды": тестирование 90,00 вверх не принесло доллару никаких значимых результатов, а отбой к минимуму дня 89,36, напротив, укрепил позиции японской валюты.
    В понедельник участники рынка будут ждать объявления основной процентной ставки ЦБ Канады. Согласно прогнозам, ставка останется на прежнем уровне 0,25%. Помимо этого будут опубликованы данные по изменению объёма промышленного производства Великобритании и ВВП Японии.
    "При наличии позитивных данных из Европы евро попытается закрепиться выше 1,4950, тогда как поддержкой останется 1,4800. Для фунта актуальным будет сопротивление 1,6600 при поддержке 1,6350. USD/CHF попытается уйти ниже 1,0150, однако сопротивлением ему станет уровень 1,0250. Доллар/иена может достичь отметки 88,50, а рост будет ограничен уровнем 90,00", - прогнозируют аналитики ФК "Форекс Клуб".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости