К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Крупнейший инвестор киносети «Каро» продал свою долю


    Группа фондов Baring Vostok, которая являлась крупнейшим инвестором кинотеатральной сети «Каро», вышла из состава акционеров сети. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» в понедельник, 25 июля, со ссылкой на старшего управляющего партнера компании-покупателя UFG Private Equity Доминика Рида.

    Условия сделки остаются нераскрытыми. «Шесть-девять месяцев назад мы ощутили, что дно кризиса уже позади, и это хороший момент снова инвестировать на рынке», — заявил Рид, отметив, что UFG верит в индустрию. Baring Vostok не дал комментариев по сделке. Один из действующих акционеров компании сказал газете, что Baring Vostok выходит из актива без прибыли, ссылаясь на просевший рынок в долларовом выражении.

    Сообщается, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) еще в апреле одобрила ходатайство о приобретении прав на предпринимательскую деятельность головной структуры киносети ООО «Концерн «Каро»» от UFG Cinema Investments Ltd. При этом миноритарные доли в сети «Каро» сохранят Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), бизнесмен Пол Хет и основатель сети Леонид Огородников. Доли совладельцев не раскрываются.

     

    В 2015 году кассовые сборы «Каро» по собственным данным сети составили 3,14 млрд рублей. Общие сборы кинопроката России, по данным ресурса «Кинобизнес сегодня», составили 48,085 млрд рублей. Это на 4,07% больше в рублях, чем в 2014 году, но меньше в долларах — на 35,19%, $808 млн против $1,247 млрд. В прошедшем году российские кинозрители приобрели в кассах кинотеатров 190,8 млн билетов, это на 0,19% меньше, чем в 2014-м (191,1 млн).

    РФПИ также верит в перспективы роста «Каро», сообщила пресс-служба, поскольку компания «ориентируется на прогрессивные технологии кинопоказа».

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости