К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Металлы завершили торги в понедельник разнонаправленно


    8 декабря. IFX-News - По итогам прошедшего дня металлы приостановили снижение. После неплохой распродажи, которая прокатилась в металлах в конце прошлой и начале это недели, падение начало замедляться, отмечают аналитики ИК "Брокеркредитсервис" (БКС).
    Золото подешевело на $5,5 (-0,47%) и составляет $1164/тр. унц. Серебро понизилось на $0,18 (-0,94%), закрывшись на уровне $18,352/тр. унц. Платина подорожала на $21,5 (+1,5%) и остановилась на отметке $1454,5/тр. унц. Палладий подорожал на $7 (+1,91%) и находится на уровне $374/тр. унц.
    Алюминий подорожал на $14 (+0,65%) и остановился на уровне $2164 за тонну. Медь повысилась на $17 (+0,24%) и в данный момент составляет $7037 за тонну. Никель повысился на $150 (+0,93%), остановившись на отметке $16200 за тонну.
    Покупатели потихоньку начинают возвращаться на рынок. Доллар на фоне статистики и выступления главы ФРС Бернанке показал резкие колебания, что незамедлительно отразилось на всех основных финансовых рынках. Инвесторы нервничают, так как волатильность растет и заставляет воздерживаться от активных действий особенно на фоне заканчивающегося года, отмечают эксперты БКС.
    По итогам дня металлы показали смешанную динамику. На сегодняшних торгах идут минимальные покупки, но пока они выглядят крайне неуверенно. Сейчас все внимание сосредоточено на долларе.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости