К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Все допинг-пробы российской сборной на Олимпиаде-2016 оказались отрицательными


Глава российской делегации на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Игорь Казиков заявил, что все допинг-пробы, взятые у российских спортсменов на Играх, оказались отрицательными. Об этом в понедельник, 22 августа, сообщает «Р-Спорт».

«Все допинг-пробы (взятые у россиян) — отрицательные. Готовы ли к тому, что будут перепроверять их? Ну вы же знаете, у нас любят через 10 лет что-то проверять, как хранились пробы и где хранились. Это тоже лишь повод, чтобы дополнительный раз пообсуждать эту тему», — добавил Казиков.

Подтверждения этой информации из Международного олимпийского комитета (МОК) или Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) пока нет.

 

Ранее глава Олимпийского комитета России Александр Жуков сообщал, что во время Олимпиады в Рио у российских спортсменов в общей сложности взяли около 360 допинг-проб. 

В июле независимая комиссия ВАДА под руководством Ричарда Макларена опубликовала доклад, в котором говорилось, что в России во время зимней Олимпиады-2014 в Сочи действовала управляемая государством система по применению допинга. После чего ВАДА рекомендовало МОК отстранить от Олимпиады в Рио всю российскую команду полностью. Однако, комитет принял решение предоставить право определять, кто имеет право выступать на Играх, международным спортивным федерациям.

 

Российская легкоатлетическая сборная была отстранена от Олимпиады полном составе. Исключение было сделано лишь для прыгуньи Дарьи Клишиной, которая последние годы тренировалась в США, однако уже во время Олимпиады ей пришлось отстаивать свое право на участие в Спортивном арбитражном суде.

Россия заняла четвертое место в неофициальном медальном зачете на Олимпиаде 2016 года, завоевав 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей. Первые три места заняли США, Великобритания и Китай.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости