К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Ожидаем тестирование уровня поддержки 1300п. по индексу ММВБ в течение дня - ИК "Трейд Инвест"


    9 декабря. IFX-News - "Вчерашнее снижение на мировых фондовых и товарно-сырьевых площадках, а также рост доллара на валютном рынке дает сильный сигнал для беспокойства. Само снижение не было "критическим", однако уровни, к которым опустились ведущие индексы, нефть и eur/usd можно назвать "опасной чертой", в случае преодоления которой российский рынок акций ждет "жесткая посадка", - отмечает ведущий аналитик ИК "Трейд Инвест" Кирилл Мамедханов.
    Индекс Доу-Джонса подошел к 3-недельному уровню поддержки в районе 10250-10300п., SP500 - соответственно к 1087-1090п. Еще более "яркая" картина на сырьевом и валютном рынке. Цена смеси Brent подошла к важному уровню "1,5-месячной поддержки" - 75 долл./барр., а eur/usd соответственно - к 1,47. "Если "быки" не смогут удержать данные уровни - нефть пойдет к ближайшей цели - 65 долл./барр., eur/usd - в район 1,41. В этом случае индекс ММВБ уйдет в район 1060-1120п. А доллар и евро продолжат свой рост относительно рубля с целями 33р. и 47р. соответственно", - не исключает К. Мамедханов.
    Данный сценарий представляется с одной стороны достаточно очевидным, однако на рынке простые решения редко являются верными и как правило, все происходит сложнее. "На текущий момент вероятность развития этого сценария примерно равна вероятности другого - удержания данных рубежей поддержки "быками" и поход на новые максимумы после некоторой стабилизации. Поэтому не стоит бросаться в панику, но обязательно надо пристально следить за ситуацией и "держать руку на пульсе". Сегодня мы ожидаем нейтральное открытие торгов и тестирование уровня поддержки 1300п. по индексу ММВБ в течение дня", - подводит итог ведущий аналитик ИК "Трейд Инвест".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+