К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Шарапова купила долю в чемпионате по смешанным единоборствам UFC

Фото REUTERS / Eduardo Munoz
Фото REUTERS / Eduardo Munoz
Акциями в Абсолютном бойцовском чемпионате купили также Бен Аффлек, Сильвестр Сталлоне и теннисистки из США Серена и Винус Уильямс

Российская теннисистка Мария Шарапова (№8 в рейтинге богатейших женщин России Forbes, состояние $260 млн) и ее заклятые соперницы из США сестры Винус и Серена Уильямс (самая высокооплачиваемая спортсменка мира по версии Forbes, годовой доход $28,9 млн) купили доли в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), проводящем турниры по смешанным единоборствам, сообщил в своем шоу на TBS телеведущий Конан О'Брайен.

Он признал, что и сам стал владельцем акций UFC. "Но моя доля не превышает $40", — приводит слова телеведущего портал sportsjoe.ie.

Всего акции UFC купили 27 спортсменов и звезд шоу-бизнеса и Голливуда. Среди них актеры Бен Аффлек, Сильвестр Сталлоне и Марк Уолберг, лидер группы Maroon 5 Адам Левин, знаменитый игрок в американский футбол из команды New England Patriots Том Брейди.

 

В июле 2016 года UFC был продан американским миллиардером Лоренцо Фертитта (№1275 в глобальном рейтинге миллиардеров Forbes, состояние $1,4 млрд) группе компаний во главе со спортивным медийным агентством WME-IMG за $4,2 млрд.

В 2016 году Шарапова впервые за последние 11 лет уступила лидерство в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменок мира Forbes своей сопернице по корту американке Серене Уильямс. Forbes оценил, что в 2015 году Шарапова заработала $21,9 млн, из них $20 млн пришлось на доходы от рекламных контрактов, и $1,9 млн составили призовые за участие в турнирах. В рейтинге 2015 года доходы Шараповой были оценены в $29,7 млн.

 

Падение доходов Шараповой было вызвано скандалом, который разразился после того, как теннисистка 7 марта 2016 года на пресс-конференции в Лос-Анджелесе заявила, что не смогла пройти допинг-тест во время Открытого чемпионата Австралии в январе 2016 года из-за употребления запрещенного препарата мельдония, который ей прописал врач еще в 2006 году. После этого Nike, Tag Heuer, American Express и Porsche расторгли контракты с пятикратной победительницей турнира Большого шлема. Avon, Evian и Head решили продолжить сотрудничество со спортсменкой.

Смотрети также рейтинги Forbes: 10 богатейших женщин России — 2016 и Топ-20 российских звезд — 2016

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости