К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Рогозин предложил передать «Ростеху» «Уралвагонзавод»

Фото Алексея Дружинина / ТАСС
Фото Алексея Дружинина / ТАСС
В письме, направленном на имя президента, Рогозин выразил недовольство работой предприятия и его гендиректора — Олега Сиенко

Вице-премьер Дмитрий Рогозин обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой сменить руководство «Уралвагонзавода» (УВЗ) и передать компанию госкорпорации «Ростех». Об этом в среду, 5 октября, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В письме, направленном на имя президента, Рогозин выражает недовольство работой «Уралвагонзавода» и его гендиректора — Олега Сиенко. Также Рогозин упомянул о возможном срыве выполнения работ по гособоронзаказу.

Как сообщил один из источников, Путин поручил Минпромторгу и Минэкономразвития изучить предложения Рогозина. Он подчеркивает, что эти предложения исходят из аппарата Рогозина, а не от «Ростеха». «Уралвагонзавод» рассчитывал получить докапитализацию из бюджета и получить госгарантии на 16 млрд рублей, но финансовой поддержки предприятие не получило.

 

Мажоритарным акционером «Уралвагонзавода» выступает Росимущество — ему принадлежит 100% акций. По итогам первых шести месяцев 2016 года выручка предприятия составила 43,1 млрд рублей. Валовая прибыль УВЗ по МСФО превысила 16 млрд рублей. При этом чистый долг составляет 276 млрд рублей.

По словам источников издания, Путин поручил Минпромторгу и Минэкономразвития проработать поручение вице-премьера.

 

Читайте также: Финансовый котел: почему «Уралвагонзавод» оказался на грани банкротства

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+