К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВТБ решил закрыть штаб-квартиру в Лондоне из-за Brexit

    ВТБ решил закрыть штаб-квартиру в Лондоне из-за Brexit
    Решение Великобритании выйти из Евросоюза подтолкнуло ВТБ к закрытию своей штаб-квартиры в Лондоне. Теперь европейский офис банка может разместиться во Франкфурте, Париже или Вене

    ВТБ решил закрыть штаб-квартиру в Лондоне из-за возможных последствий Brexit. Об этом сообщил заместитель председателя и главный финансовый директор кредитной организации Герберт Моос, пишет The Financial Times.

    Он рассказал, что сейчас банк рассматривает несколько городов для размещения своей европейской штаб-квартиры, в том числе Франкфурт, Париж и Вену. "У нас были большие планы относительно лондонского офиса, но после того, как случился Brexit, мы сворачиваем их и перемещаемся в другое место", - сказал он, отметив, что этот вопрос будет решен советом директоров к концу года.

    В конце июня 2016 года в Великобритании прошел референдум о выходе страны из Евросоюза. За это решение проголосовали 51,9% участников плебисцита. Новый премьер-министр Тереза ​​Мэй пообещала инициировать процесс, с помощью которого страна выйдет в ЕС к концу марта 2017 года.

     

    Как отмечает издание, после подведения итогов референдума несколько крупных банков заявили, что они могут сократить тысячи рабочих мест, однако пока этого не произошло. Консалтинговая компания Oliver Wyman for CityUK считает, что в случае, если после выхода страны из союза ужесточатся условия торговли между Великобританией и ЕС, в финансовом секторе страны могут сократить 71 000 рабочих мест, а общий ущерб для этой сферы может составить £10 млрд.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+