К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Страны-доноры пообещали внести в Центральный фонд реагирования на чрезвычайные ситуации $424 млн


    10 декабря. IFX-News - Государства выразили поддержку деятельности Центральному фонду реагирования на чрезвычайные ситуации и пообещали в 2010 году внести в него $424 млн. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Джон Холмс по итогам конференции высокого уровня по пополнению Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуаци. Это, по его словам, самая большая сумма, собранная на такого рода мероприятиях, с момента учреждения этого механизма.
    При этом число доноров Фонда в ходе конференции значительно увеличилось. Многие бедные страны в знак солидарности также внесли свои посильные взносы. Самую большую сумму пообещали США — $10 млн.
    Впервые донором Фонда выступила Россия, заявив о готовности предоставить $2 млн. Таким образом, донорами Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации оказались все пять постоянных членов Совета Безопасности ООН.
    Центральный фонд реагирования на чрезвычайные ситуации был учрежден 9 марта 2006 года. Фонд с уставным капиталом в размере $500 млн регулярно пополняется за счет добровольных взносов. Их могут вносить как государства-члены, так и учреждения, частный сектор и все желающие. Основное преимущество Фонда заключается в дотационном элементе. В нем всегда есть финансовые средства, что позволяет ООН действовать сразу после возникновения кризиса.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости