К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

СМИ сообщили о переходе в АП сотрудников РЖД и «Роснефти»

Фото Александры Красновой / ТАСС
Фото Александры Красновой / ТАСС
Помощник бывшего президента РЖД Антон Награльян и работавший в «Роснефти» Владимир Коновалов перейдут в АП

Помощник бывшего президента РЖД Владимира Якунина Антон Награльян и работавший в «Роснефти» Владимир Коновалов перейдут в управление внутренней политики администрации президента. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, и в администрации президента

Издание сообщает, что Награльян, ранее также возглавлявший департамент управления персоналом РЖД, будет формировать «внятную скамейку запасных» для региональных властей. Коновалов же, который уже работает в АП, со временем намерен получить повышение.

Собеседник «Ведомостей» также сообщил о том, что в АП может перейти заместитель гендиректора «Росатома» по экономическому анализу и планированию Сергей Новиков. В ведомстве эту информацию не подтвердили, а в «Росатоме» прокомментировали, что его уход «маловероятен», поскольку он по-прежнему курирует «внедрение важных методик».

 

«Принцип “с бора по сосенке” был принят, с одной стороны, потому, что у Кириенко не хватает профильных людей, а с другой – потому что ему не дали поставить своего человека на должность начальника УВП, после чего была выбрана компромиссная фигура», – пояснил назначения источник, который является бывшим сотрудником АП.

22 октября стало известно, что президент Владимир Путин назначил главой управления внутренней политики своей администрации Андрея Ярина. Татьяна Воронова, занимавшая эту должность, назначена Вячеславом Володиным руководителем аппарата нижней палаты парламента.

 

19 октября сообщалось, что в АП обсуждаются планы реорганизации, которая может начаться с реформы политического блока.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+