К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ назвали структуру Игоря Ротенберга новым подрядчиком РЖД

Фото Николая Галкина / ТАСС
Фото Николая Галкина / ТАСС
После отставки Владимира Якунина у РЖД сменились крупнейшие подрядчики, теперь на монополию работает компания Игоря Ротенберга, утверждают "Ведомости"

ООО «Глобальные системы автоматизации» («Глосав»), принадлежащее сыну Аркадия Ротенберга Игорю, в 2016 году выиграло тендер РЖД, пишут «Ведомости».

Издание указывает, что сумма контракта составила 691 млн рублей, и он позволит компании как минимум удвоить выручку, по итогам 2015 года составившую 630 млн рублей. В публикации говорится, что вскоре после отставки в августе 2015 года президента РЖД Владимира Якунина, 10 лет руководившего госмонополией, у корпорации начали меняться подрядчики. Тем не менее, представитель «Глосава» Гурген Татоян заверил, что условия участия в конкурсах для них после смены руководства не изменились.

Тем не менее, газеты отмечает, что ряд других крупных контрактов  получили компании, ранее не числившиеся среди подрядчиков РЖД. Так АО «Стройпутьинвест» – основная строительная компания холдинга «Дормашинвест» - в текущем году получила контракт на выполнение работ на Восточном полигоне на 6,3 млрд рублей. В публикации говорится, что это первый за шесть лет крупный заказ компании от РЖД.

 

«Ведомости» добавляют, что еще одним крупным строительным подрядчиком корпорации стало ООО «Спецтрансстрой», которое было выбрано единственным поставщиком услуги по реконструкции участка Котельниково – Тихорецкая – Кореновск – Тимашевская – Крымская. В июне совладельцем компании стал бывший замминистра регионального развития Юрий Рельян, покинувший свой пост в феврале 2016 года, указывает газета.

В самой РЖД изданию заявили, что выбирают подрядные организации через конкурсные процедуры, а решающим фактором является исключительно их компетенция, а не связь с теми или иными персонами.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости