К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ford передумал строить завод в Мексике после критики Трампа


Ford Motor Co отказался от строительства завода в Мексике, передает Reuters.

Об этом стало известно на следующий день после того, как избранный президент США Дональд Трамп пригрозил General Motors Co ввести «большой пограничный налог» в случае, если они не прекратят производство автомобилей в Мексике.

Генеральный директор Ford Марк Филдс заявил, что изменение планов компании является «признаком доверия» к Трампу. Тем не менее, по его словам, основным фактором стало снижение спроса среди американцев на небольшие автомобили, как те, которые должны были производиться на мексиканском заводе. Филдс подчеркнул, что это решение было бы принято, даже если Трамп не был бы избран.

 

Ford планировал потратить $1,6 млрд на новый завод в Сан-Луис-Потоси в Мексике. Трамп во время своей предвыборной кампании назвал проект «абсолютным безобразием» и призвал автопроизводителя отказаться от него.

Теперь второй по величине автопроизводитель США также сообщил, что инвестирует $700 млн в расширение завода Flat Rock в Мичигане, где будут собираться новые электрические, гибридные и автономные транспортные средства.

 

Как отмечает агентство, попытки Трампа запугать автомобильных производителей в США показывают, что он может пойти дальше, чем другие современные президенты, чтобы попытаться влиять на корпоративные решения, особенно те, которые связаны с торговлей и инвестициями.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости