К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ сообщили о сближении российского лайнера и самолета НАТО


Неопознанный военный самолет приблизился к российскому пассажирскому лайнеру, направлявшемуся с Сахалина на Курилы. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в силовых структурах.

Он рассказал, что инцидент произошел в ночь на 5 января. «Российский пассажирский самолет Bombardier минувшей ночью вылетел с Сахалина и, набрав высоту порядка 6 000 м, взял курс на Курилы. Однако диспетчеры заметили приближающийся к лайнеру на тех же высотах неопознанный самолет, который не отвечал на запросы с земли», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что неопознанный самолет несанкционированно пересекал воздушный коридор, по которому двигался пассажирский лайнер. Источник добавил, что пилот гражданского судна принял решение экстренно снизиться, «чтобы избежать опасного сближения или вовсе столкновения в воздухе».

 

По его словам, диспетчеры неоднократно предпринимали попытки связаться с военным самолетом, однако им это не удалось, так как пилоты не выходили на связь. Тем не менее, был зафиксирован сигнал самолетного радиолокационного ответчика неопознанного борта, который показал, что самолет относится к воздушным судам блока НАТО.

Официального подтверждения этой информации нет.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости