К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Московская биржа назвала причину сбоя в торгах на фондовом рынке


    Причиной сбоя в торгах на фондовом рынке Московской биржи стала некорректная работа программного обеспечения, отвечающего за формирование таблицы заявок одного из режимов торгов репо. Некорректная работа могла привести к ошибкам при приеме заявок от участников торгов и в других режимах торгов, сообщила в понедельник, 16 января, пресс-служба биржи.

    В связи со сложившейся ситуацией биржа приняла решение о приостановке торгов на фондовом рынке для того, чтобы скорректировать параметры таблицы заявок и избежать возможного негативного воздействия на клиринговые функции системы. В сообщении биржи отмечается, что торгово-клиринговая система фондового рынка была недоступна 31 минуту: с 14:34 мск, когда, когда было принято решение остановить работу, чтобы скорректировать параметры таблицы заявок и избежать возможного негативного воздействия на клиринговые функции системы. В 15:05 мск торговая система была готова для снятия заявок. В 15:20 торги были возобновлены.

    Валютный, срочный и товарный рынки биржи работали в штатном режиме, подчеркивается в сообщении.

     

    Ранее в понедельник торги на фондовом рынке Московской биржи приостановлены без уточнения причин.

    Последний раз сбой в ходе торгов произошел в ноябре 2016 года. Тогда это затронуло торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов. Торговая система была недоступна 13 минут. Причиной стала аппаратная ошибка основного сервера торговой системы валютного рынка.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости