К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин предложил начальнику московского департамента возглавить Пермский край


    Ранее стало известно, что действующий глава региона Виктор Басаргин принял решение не идти на новый губернаторский срок

    Президент России Владимир Путин предложил руководителю департамента экономической политики и развития Москвы Максиму Решетникову занять пост исполняющего обязанности губернатора Пермского край. Это предложение глава государства сделал на встрече в Ново-Огарево, сообщается на сайте Кремля.

    «Если я вам предложу вернуться на свою «малую родину» в качестве исполняющего обязанности губернатора?» — обратился российский лидер к чиновнику. «Это будет большая честь для меня и большое доверие», — ответил Решетников. Он добавил, что регион является для него родным, и поэтому назначение туда — «действительно двойная ответственность».

    Отвечая на вопрос президента о том, какие задачи он считает первоочередными на новом посту, чиновник заявил, что ими станут социальная защита и развитие социальной сферы и экономики.

     

    Ранее 6 февраля губернатор Пермского края Виктор Басаргин объявил о своей отставке. Он объяснил, что хотел бы, чтобы кандидат, выдвинутый президентом в губернаторы, смог до сентября, когда состоятся выборы главы региона, адаптироваться к условиям Пермского края.

    Как рассказывал источник «Дождя», близкий к Кремлю, в  администрации президента давно искали замену Басаргину и в преддверии выборов президента 2018 года  было принято решение, что регион должен возглавить другой человек. Собеседник телеканала, близкий к правительству, указывал, что Решетников является вероятным кандидатом на пост губернатора.

     

    Позднее 6 февраля, после встречи в Ново-Огарево, пресс-служба Кремля сообщила, что Путин подписал указ об отставке Басаргина и назначении Решетникова.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+