К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Эксперты назвали Бразилию и Россию лучшими из развивающихся стран для инвестиций


    На их выводах сказались перспективы снижения процентных ставок и высокий доход от carry-trade

    Эксперты считают Бразилию и Россию лучшим выбором для инвестиций среди 10 развивающихся стран, благодаря ожидающемуся снижению процентных ставок и высоким доходам от кэрри-трейд. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные опроса, проведенного среди 16 инвесторов и аналитиков.

    Опрос был проведен за период с 23 января по 1 февраля. Облигации и валюты России и Бразилии получили наибольшую поддержку аналитиков и экспертов среди 10 стран с развивающейся экономикой, следует из его данных. Китай получил у них самую слабую оценку. Наиболее оптимистичный прогноз эксперты дают по бондам Бразилии, за ней следуют Индонезия и Россия. Восемь экспертов дали оптимистичный прогноз по российской валюте. 10 опрошенных экспертов ожидают понижения ключевой ставки в России.

    «Страны, в которых происходит улучшение фундаментальных факторов и которые предлагают высокий доход от кэрри-трейд, скорее всего, превзойдут остальных, особенно если они еще и находятся в процессе снижения процентных ставок», — приводит агентство слова фондового менеджера Morgan Stanley Investment Management (управляет активами на $417 млрд) Йенсе Нистедта. Аналитик уточнил, что страны Азии с учетом более низкой доходности и повышенного напряжения в торговле, остается уязвимой к росту процентных ставок во всем мире. А Китай при этом очевидно стремится к ужесточению денежно-кредитных условий.

     

    Наиболее оптимистично эксперты оценивают состояние экономики в Индии и Индонезии. В отношении России большинство  респондентов дали нейтральный прогноз (сильный прогноз по России дали двое опрошенных аналитиков, средний — девять, еще двое — слабый).

    Аналитики отметили низкие политические риски в России (высокими их посчитал один эксперт, средними — три, низкими — девять). Минимальными, по их мнению, политические риски являются в Индонезии, Китае и Индия. И максимальными среди 10 стран — у Турции и ЮАР.
     
    Большинство опрошенных экспертов назвали низким влияние политики ФРС США на движение капитала в России.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости