К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Фондовые "быки" не сдаются, начиная день с "гэпом" вверх - ИК "IT Invest"


    21 декабря. IFX-News - Как считает главный аналитик ИК "IT Invest" Александр Потавин, из-за нейтрального новостного фона американские фондовые индексы завершили торги в пятницу чуть выше уровней открытия. Позитивные корпоративные новости от высокотехнологичных компаний позволили индексу Nasdaq получить наибольшую прибавку в весе (+1,4%). В целом заокеанский рынок акций уже 1,5 месяца продолжает сохранять торговлю в боковом тренде, не имея сил пойти выше и поводов совершить падение.
    Утром в понедельник курс евро восстановил свои позиции против доллара, поднявшись к уровню 1,4340, после падания в пятницу к отметке 1,4285. На укрепление курса евро повлияли комментарии представителя министерства финансов Греции, сообщившего детали плана по сокращению крупного бюджетного дефицита страны, отмечает эксперт ИК. Сегодня будут известны результаты переговоров Правительства Греции с ЕЦБ. Ожидаются также известия от дубайской компании Dubai World, которая может не успеть вовремя представить условия отсрочки своим кредиторам.
    Цены на нефть постепенно восстанавливают свои позиции после просадки в пятницу. Сейчас контракты на смесь Brent прибавляют полдоллара с пятничных отметок, торгуясь на уровне $74/барр. Фьючерсы на американские индексы показывают небольшой подъем: S&P +0,16%. Сегодняшние торги в Азии проходят в зоне незначительного снижения биржевых индексов, констатирует А. Потавин.
    "Открытие торгов на нашем рынке акций в понедельник мы ожидаем увидеть с гэпом вверх в пределах 1%. Полагаю, наиболее ликвидные бумаги российских банков и нефтяных компаний сегодня будут лидировать в утреннем росте. Не исключены взлеты отдельных малоликвидных бумаг, котировки которых управляющие могут задирать вверх, с целью нарисовать хорошие показатели по управлению портфелем под конец года. В целом же, активного движения вверх сегодня может не получиться, так как данных статистики сегодня почти не будет, а активность игроков на европейских торговых площадках будет постепенно замирать по мере приближения к Рождественским праздникам. Из статистики сегодня выходят лишь данные из США в 16:30 по индексу национальной активности ФРБ Чикаго", - прогнозирует главный аналитик ИК "IT Invest".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+