К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Текущая неделя на валютном рынке будет отличаться ростом волатильности торгов - Бинбанк


    21 декабря. IFX-News - "В начале новой недели курс американской валюты сохраняет стабильность против основных мировых валют. Многие участники валютного рынка закрывают свои торговые позиции против основных мировых валют в преддверии длинных праздников", - отмечают аналитики Бинбанка. Курс единой валюты также находится под давлением вследствие сообщения европейского Центробанка о возможном росте объема банковских списаний. В ходе ранних азиатских торгов котировки единой валюты к доллару составили $1,4348/50, что почти на 0,1 процента выше уровня закрытия в США в пятницу, когда они упали до $1,4262 на электронных торгах EBS. Индекс стоимости доллара к корзине из шести основных мировых валют снизился на 0,13 процента до 77,717 пункта. В пятницу он поднялся до 78,141 пункта, что стало самой высокой точкой с 4 сентября. Котировки доллара к иене немного снизились с уровня закрытия в Нью- Йорке в пятницу до 90,29/0,32 единицы японской валюты.
    Макроэкономический блок новостей не смог оказать значительную поддержку единой валюте в ходе европейских торгов. Индекс деловой активности немецкого института IFO в декабре показал рост до 94,7, при прогнозе рынка на отметке 94,3. Предварительное значение индекса денежной массы М4 в Великобритании за ноябрь составило 0,0% за месяц, +9,2% за год. Платежный баланс в Европе(16) за октябрь составил -3,9 млрд. евро. Предыдущее значение было пересмотрено с -5,0 до -4,7 млрд. евро. Торговый баланс в Европе(16) за октябрь в млрд. евро составил +8,8. Предыдущее значение составило +3,7.
    "Текущая неделя будет отличаться ростом волатильности торгов. С одной стороны, с рынка будет постепенно уходить серьезные игроки. В завершение года они будут подводить свои балансы, и закрывать многие спекулятивные позиции. Как результат, рынок будет переполнен техническими сделками, которыми постараются воспользоваться мелки спекулянты. Волатильность будет достаточно высокие в первой половине недели, в свою очередь в завершение недели активность рынка будет постепенно сходить на нет. С технической точки зрения, ближайшие уровни поддержки наблюдаются в районе 1,42", - резюмируют аналитики.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+