К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Индекс ММВБ завершил день близко к уровню 1380 пунктов - ИК "Атон"


    21 декабря. IFX-News - Торговая сессия на российских площадках завершилась ростом котировок наиболее ликвидных бумаг, констатирует аналитик ИК "Атон" Наталья Выгодина. Умеренное снижение в первой половине дня сменилось плавным повышением индексов ближе к закрытию рынка. Индекс ММВБ вырос на 0,69%, а индекс РТС прибавил в весе 1,08%.
    Наибольшим спросом пользовались акции телекоммуникационного и нефтегазового секторов. Индекс MICEX TELCOM повысился на 1,23%, а MICEX O&G вырос на 0,66%. Более 7% прибавили в весе акции "Северо-Западного телекома". Акции "НОВАТЭКа" и "Газпрома" подорожали на 3,93% и 1,27% соответственно.
    Вновь динамику "хуже рынка" продемонстрировали акции металлургического сектора. Наиболее слабыми оказались акции НЛМК, которые подешевели на 2,41%. Акции "Норильского никеля" в течение дня оттолкнулись от поддержки на уровне 4180 руб. Сохранение позиций выше указанного уровня может поддержать рост до 4350 руб. в краткосрочной перспективе, считает Н. Выгодина.
    "Индекс ММВБ завершил день близко к уровню 1380 пунктов, тем самым оставив открытым вопрос о дальнейшей судьбе рынка. Позитивное закрытие торгов в Штатах и продолжение роста нефтяных котировок могут поддержать позитивные настроения на российских площадках. Также поддержка для пары евро/доллар в районе 1,43 остается актуальной", - резюмирует эксперт ИК "Атон".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+