К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Фондовый рынок ожидает статистику - ИК "IT Invest"


    22 декабря. IFX-News - "Первая половина торгов во вторник на отечественном рынке акций проходит по аналогии с предыдущим днем. Нейтральное открытие рынка плавно перетекло в сдержанное снижение котировок днем. На фоне плюсующих американских фьючерсов (S&P +0,45%) и поднимающихся европейских индексов (FTSE +1,1%), к 15 часам наш индекс ММВБ теряет -0,9% (1365 пунктов). Такую слабость нашего рынка сегодня можно смело списать на ценовые потери, которые понесла нефть и промышленные металлы за последние сутки", - отмечает главный аналитик ИК "IT Invest" Александр Потавин.    
    Сообщение о сохранении квот на добычу со стороны картеля ОПЕК не оказала никакого влияния на цены нефтяных контрактов (Brent $72,6/барр; -0,5%), которые сохраняют слабость котировок на фоне укрепления курса доллара (EUR/USD 1,4290). Отсутствие прогресса в этом секторе сырья и порождает слабость акций российских нефтяных компаний: MICEX O&G -1,1%. Сообщение о том, что ВЭБ вернул в фонд национального благосостояния 175 млрд. руб. пока не дает "быкам" явных козырей в их стремлении видеть наш рынок выше, подчёркивает А. Потавин.
    Хорошим ростом на общем "красном фоне" выделяются акции УРСИ (+2,5%), которые растут на сообщении о том, что компания с 1-го января проиндексирует тарифы на услуги связи, при этом средневзвешенный рост тарифов составит около 10%. А вот бумаги Полюс-Золота (-2,5%) перестали пользоваться спросом у инвесторов, как защитный актив, поскольку цены на золото с начала декабря снизились уже более чем на 12%, и пока сохраняют тренд вниз.
    С 16:30 рынки начнут реагировать на статистику из США: ВВП за 3-й квартал (прогноз: +2,8%); данные по личным потребительским расходам; пересмотренные показатели корпоративных прибылей.  В 18:00 ожидаются октябрьские данные по индексу цен на жилье FHFA, а также ноябрьских показателей продаж жилья на вторичном рынке (NAR) (прогноз: 6,25 млн., +2,5% м/м). В это же время выходит декабрьский отчет ФРБ Ричмонда по производственному сектору (прогноз: 4).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости