К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Повышенная волатильность продержится на рынке акций до конца года - "Инвестбанк"


    23 декабря. IFX-News - Индекс «широкого» рынка S&P 500 преодолел предыдущий максимум после того как объем продаж домов на вторичном рынке жилья превысил ожидаемый уровень, отмечает заместитель начальника управления инвестиций "Инвестбанка" Денис Шабанов. Дополнительную поддержку для рынка оказали акции технологического сектора в лице Jabil Circuit Inc. и прогноз по прибыли, который обнадежил участников. Бумаги KB Home лидировали среди 12 аналогичных представителей входящих в сектор домостроительных компаний после того как Национальная ассоциация риэлторов объявила о росте уровня продаж на 7,4% в годовом исчислении, что стало максимальным показателем за последние два года.
    "На отечественном фондовом рынке продолжение консолидации и снижение активности участников в преддверии праздников, с высокой долей вероятности приведет повышенному уровню волатильности до наступления новогодних каникул. Сохраняющаяся дивергенция на недельном масштабе индекса S&P 500, на наш взгляд не свидетельствует об устойчиво позитивном настрое участников, несмотря на достижение новых локальных максимумов. Тем не менее, небольшая текущая поддержка со стороны сырьевого рынка может должным образом повлиять на участников российских торгов в течение дня. Стоит отметить, что чем дольше отечественный рынок будет продолжать консолидирование на текущих уровнях с понижением волатильности, тем сильнее будет дальнейшее движение", - заключает эксперт "Инвестбанка".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+