К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Проект реформы здравоохранения одобрен Сенатом США


    24 декабря. IFX-News - Сенат США в четверг одобрил проект реформы системы здравоохранения, разработанный по инициативе президента Барака Обамы. За одобрение проекта проголосовали 60 сенаторов, а 39 - высказались "против". В начале ноября палата представителей 220 голосами "за" при 215 "против" также поддержала этот законопроект.
    Данная реформа обойдется американской казне более чем в $1 трлн в течение ближайших 10 лет. Эти средства пойдут на страхование 36 млн американцев, которые сейчас не имеют медицинской страховки, а также на создание системы государственного медицинского страхования.
    По словам представителей Демократической партии, дискуссии между двумя палатами по поводу реформы могут продлиться весь январь и продолжиться в феврале. В то же время, демократы уверены, что Б.Обама подпишет итоговый вариант документа в начале 2010 года.
    Республиканцы считают предлагаемую реформу здравоохранения слишком дорогостоящей, создающей слишком большую нагрузку на экономику, они возражают также против введения дополнительных налогов, которые потребуются для финансирования программы.
    Теперь обеим палатам предстоит согласовать окончательный текст документа, так как для того, чтобы заручиться необходимой поддержкой в сенате администрации Б.Обамы пришлось внести некоторые коррективы в документ.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости