К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В число потенциальных претендентов на размещение российских евробондов вошли 22 инвестбанка


    24 декабря. IFX-News - Правительство РФ определило круг банков, которые смогут претендовать на статус организатора российских евробондов в 2010-2012 годах. Соответствующее распоряжение премьер Владимир Путин подписал 21 декабря.
    В число потенциальных претендентов вошли 22 инвестбанка, в том числе 4 российских: ING, Barclays, BNP Paribas, Bank of America Merrill Lynch, ВТБ Капитал, Goldman Sachs, Daiwa Securities, JP Morgan, Deutsche Bank, Calyon, Credit Suisse, Morgan Stanley, Nomura, "Ренессанс Капитал", Royal Bank of Scotland, Citi, Societe Generale, HSBC, UBS, UniCredit, Сбербанк и "Тройка Диалог".
    В соответствии с распоряжением Минфин в 2010-2012 годах должен будет при размещении каждого выпуска еврооблигаций выбирать организатора из числа этих инвестбанков.
    Ранее замминистра финансов РФ Дмитрий Панкин сообщал Интерфаксу, что к марту 2010 года Россия будет технически готова к выходу на внешний рынок с новым займом. Однако, по его словам, техническая готовность вовсе не будет означать немедленного выхода на рынок.
    В следующем году Россия может максимально занять на внешнем рынке $17,8 млрд. Но, как отмечал Д.Панкин, это "максимальная цифра, которую мы, скорее всего, не достигнем".
    Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин также сообщал, что внешние заимствования могут состояться в следующем году и при цене на нефть $70 за баррель (федеральный бюджет на следующий год сверстан исходя из цены на нефть $58 за баррель).
    По его словам, один из факторов, определяющих планы выхода РФ на внешние рынки, - это то, что присутствие суверенного заемщика на рынке поддерживает российские облигации и тем самым позволяет сделать следующее размещение более ликвидным и выгодным. Кроме того, параметры суверенного долга России создают ориентиры для заимствований, в том числе частных компаний.
    Последний раз Россия проводила рыночное размещение еврооблигаций в 1998 году. В 2000 году были выпущены еврооблигации в рамках обмена коммерческого долга.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости