К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Сегодня ожидаем позитивного открытия на российском рынке акций - ИК "Nettrader"


    25 декабря. IFX-News - "Сегодня мы ожидаем позитивного открытия на российском рынке, обусловленного вчерашней динамикой внешних площадок, прошедшей после нашего закрытия. В первые минуты торгов, в лидерах роста могут оказаться бумаги нефтегазового сектора, чему будет способствовать рост цен на энергоносители. Однако "быкам" вряд ли удастся поднять котировки далеко от текущих уровней. Вполне вероятно, что после роста на открытии, рынок, под давлением продаж, скатится на отрицательную территорию. При этом, в преддверии каникул продолжат падать волатильность и объемы торгов", - полагает аналитик ИК "Nettrader" Богдан Зварич.
    Вчера торги на российских площадках открылись ростом котировок. На позитивном внешнем фоне "быки" протестировали уровень 1375 пунктов, после чего рынок накрыла волна продаж, которая увела его на отрицательную территорию. В дальнейшем снижение было продолжено. Рынок протестировал уровень 1350, однако смог закрыться над ним, замечает аналитик. В лидерах падения Уралсвязьинформ и "префы" Сбербанка, потерявшие более 5%. На положительной территории смогли закрыться Ростелеком (+4,25%), Газпромнефть (+0,5%) и "обычка" Сбербанка (+0,2%). По итогам торгов индекс ММВБ потерял 1,14%, закончив день на уровне 1351,26 пункта.
    Торги на американских площадках открылись ростом котировок. В преддверии католического Рождества, в течении укороченной сессии сохранялась позитивная динамика, в результате чего индекс S&P500 показал новый годовой максимум, где и закончил день. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,51% и 0,53% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,71%.
    Рынок энергоносителей после нашего закрытия попытался продолжить восходящее движение, однако фьючерс на нефть марки Brent не смог уйти далеко от уровня 76 долларов. В результате контракт закончил предпраздничную сессию на уровне 76,1 доллара за баррель.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+